Я подтверждаю свое согласие:

26.05.2020 Екатерина Александровна Чижова
вопрос №5446
Добрый день! Возможно ли поступить девочке в 8 класс с пропиской из Московской области?
ответ на вопрос №5446

Здравствуйте! Первоочередным правом зачисления на интернат пользуются жители города Москвы.

26.05.2020 Рогова Галина
вопрос №5445
Здравствуйте, Владимир Яковлевич! Меня зовут Сиротина Наталья Анатольевна. Я мама и ищу вакансию учителя рисования для частного учителя моих детей. Учитель наш - Рогова Галина, примерно 25 лет, сейчас уже москвичка, огромный опыт частных уроков. В моей семье занималась одновременно с четырьмя детьми (12,8.7,5лет). По моим наблюдениям ей цены не будет именно в школе-интернате. Чтобы детей было много и можно было осуществить большой проект. В нашем дворе в сентябре Галина организовывала постановку сказки по мотивам Гарри Поттера. Точнее, был режиссер приглашенный, а Галина с детьми целый месяц готовили декорации и костюмы. И я видела, что это не единственная идея в ее голове! Но собрать детей даже в одном дворе по расписанию оказалось очень сложно. ))) Поэтому я уверена, что школа-интернат, в которой будет учителем Галина, получит много плюсом во внеучебной деятельности. Уважаемый директор Владимир Яковлевич! Мне повезло, что моих детей учит такой учитель, как Галина. И все в нашем дворе, с кем она занималась, будут в ужасе от потери такого учителя. Но я же взрослый человек и понимаю, что опыт Галина наработала огромный и теперь больше пользы от нее и для нее будет в большой школьной группе детей. Я сама в неоплатном долгу перед ней за моих детей. Поэтому и делаю попытку найти для нашей Галины ту работу, которая станет работой всей ее жизни. Если вы, Владимир Яковлевич, можете что-то подсказать мне в моих поисках, буду очень благодарна. Никогда раньше не делала ничего подобного и сейчас действую по наитию. Если мои слова найдут отклик у вас, значит моя затея не безнадежна и все у меня получится. Пожалуйста, если есть для меня какой-то совет или полезное слово, напишите или позвоните. Спасибо!
26.05.2020 Администрация
ответ на вопрос №5445

Уважаемая Наталья Анатольевна! На данный момент вакансии учителя изобразительного искусства в Корпусе нет. По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться по телефону 8(495)611-53-21 или направить на адрес электронной  почты Корпуса резюме.

26.05.2020 Турлова Татьяна Витасовна
вопрос №5444
Здравствуйте. В новых условиях приема, в связи с ситуацией в мире, появился пункт7, выделен красным цветом, что на круглосуточный режим пребывания в 7, 8, 9 и 11 классы, нужно сдать экзамены через мцко. Разъясните пожалуйста, в 7 класс тоже можно попасть на круглосуточный режим пребывания? Девочка собираемся поступать КШИ 1 на Волжской. Спасибо за ответ.
ответ на вопрос №5444

Здравствуйте, в этом году в 7 класс на круглосуточный режим идет прием  мальчиков только  в Навигацкую школу.

25.05.2020 Рахманова Динара
вопрос №5443
Здравствуйте, ответьте пожалуйста,с видом на жительство РФ ,можно ли поступить в вашу школу ?
ответ на вопрос №5443

Возможно поступление на приходящий режим, представив необходимый пакет документов.

24.05.2020 Гридина Анна Олеговна
вопрос №5442
Здравствуйте я бы хотела узнать с каких лет можно поступить в кадетский корпус.
ответ на вопрос №5442

Здравствуйте! Поступить в общеобразовательные классы можно с 3-го класса, в кадетские классы с 7-го.

20.05.2020 Челядин Николай Геннадьевич
вопрос №5441
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеется ли вакансия на должность "учитель физической культуры" на предстоящий 2020-2021 учебный год?
ответ на вопрос №5441

Здравствуйте!  Вакансии учителя физической культуры нет.

19.05.2020 Елена Сергеевна Камнева
вопрос №5440
Подскажите пожалуйста, в кадетском корпусе все дети питаются бесплатно или отдельные категории: малоимущие, многодетные и т.д. Могли бы вы еще ответить на вопрос, проезд в Москве от дома до корпуса как-то оплачивается или существует льгота для кадетов? Я задаю этот вопрос, потому что являюсь матерью одиночкой и в настоящее время не работаю.
ответ на вопрос №5440

Здравствуйте! Питание, обмундирование, обучение в кадетском корпусе бесплатное! Проезд в Москве по социальной карте москвича -льготный!

18.05.2020 Беспалова Татьяна Владимировна
вопрос №5439
Добрый день, реализуется ли в вашем учебном заведении проект "Математическая вертикаль"? Если да, в каком корпусе?
ответ на вопрос №5439

Здравствуйте! Да, проект "Математическая вертикаль" в корпусе реализуется. В Основной кадетской школе уже третий год, В следующем учебном году планируется реализовывать  в Петровской кадетской школе и Навигацкой школе.

13.05.2020 Сичкар Елена Викторовна
вопрос №5438
Добрый день. Сын заканчивает 6 класс в Грузии хотим перевести в Кадетскую школу #1 . Подскажите пожалуйста , что необходимо для перевода ,как у вас с пребыванием пяти дневка или нет , звонила проконсультироваться никто не ответил.
22.05.2020 администрация
ответ на вопрос №5438

Здравствуйте! Перечень документов для зачисления размещен в разделе "Условия приема" в новой инструкции по приему документов в кадетский корпус. Режим пребывания: круглосуточный и приходящий. Круглосуточный с 7 класса возможен только в Навигацкой школе.

13.05.2020 Булдакова Татьяна Леановна
вопрос №5437
Добрый день!Мы из Рязани.Внук заканчивает 5 класс, учится хорошо, занимается спортом.Большое желание стать кадетом.Возможно ли поступить в Ваше заведение с проживанием?
22.05.2020 администрация
ответ на вопрос №5437

Здравствуйте! Зачисление на круглосуточный режим возможен только с 7 класса.