ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПОСВЯЩЕНИЯ В КАДЕТЫ 20.05.2019

23 мая 2019 года в 10:00  на Соборной площади Московского Кремля состоится торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников Первого Московского кадетского корпуса.

Дата: 23 мая 2019 года

Время: 10.00 – 13.00

Место: Соборная площадь Московского Кремля.

Аккредитация СМИ: до 21 мая 2018 г. smoleevasa@1mkk.msk.ru, контактное лицо - Светлана Смолеева, +7 (495) 729-05-09, +7 (903)-729-05-09

Проход только по приглашениям для прессы через пропускной пункт Кутафьей Башни с 09.00 до 09.45.

23 мая 2019 года в 10:00 на Соборной площади Московского Кремля состоится торжественная церемония посвящения в кадеты воспитанников Первого Московского кадетского корпуса.

Торжественное обещание кадета дадут свыше 400 воспитанников.

Уникальность этого мероприятия заключается в том, что в царской России церемонии посвящения в кадеты не существовало. Эта традиция была заложена в 1993 году именно в Первом Московском кадетском корпусе,которая впоследствии стала незыблемым правилом для всех кадетских учебных заведениях современной России. С 2015 года церемония для кадет Первого Московского кадетского корпуса проходит на Соборной площади Московского Кремля.

В числе приглашенных и почётных гостей: члены Совета Федерации РФ, депутаты Госдумы РФ и Москвы, представители Администрации Президента, Министерства образования и науки России, Департамента образования и науки города Москвы, Герои Советского Союза и Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители Содружества суворовцев, нахимовцев и кадет, представители общественных организаций, члены Общественной палаты России, видные военачальники, деятели науки, искусства и культуры.

В программе мероприятия:

· церемониальный развод конного и пешего караулов Президентского полка

· показательные выступления творческих коллективов Первого Московского кадетского корпуса.