Учебная деятельность

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Первый Московский кадетский корпус»

Краткое наименование: ГБОУ «Первый Московский кадетский корпус»

Организационно-правовая форма - государственное бюджетное образовательное учреждение

Отрасль (основной вид деятельности) — Образовательная деятельность

Тип учреждения — общеобразовательное

Язык обучения - русский

Форма обучения - очная

Уровень образования - основное общее образование и среднее общее образование

Вышестоящий орган управления образованием — Северное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.

Основной целью Корпуса является интеллектуальное, культурное, нравственное и физическое развитие кадет, их адаптация к жизни в обществе, формирование высокого патриотического сознания, создание основы для дальнейшего освоение профессиональных образовательных программ, направленных на подготовку к служению Отечеству.

Предметом деятельности Корпуса является реализация образовательных программ и оказание образовательных услуг кадетам в соответствии с лицензией, в объеме, установленном государственными образовательными стандартами общего образования.

Учебный план Корпуса предусматривает:

• 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5–9 классов;
  • 2-летний срок освоения образовательных программ среднего (полного) общего образования на основе сочетания базовых и профильных предметов для 10–11 классов.

В учреждении так же реализуются программы дополнительного образования. Многообразие видов дополнительных образовательных программ направлено на удовлетворение разнообразных интересов кадет, в соответствии с их способностями, склонностями и интересами, на освоение социального опыта, а также развитие профессионального самоопределения.