В Корпусе прошло совещание руководителей образовательных учреждений САО г. Москвы 31.10.17

30 октября 2017 года в Первом Московском кадетском корпусе состоялось совещание руководителей образовательных учреждений САО г. Москвы.

Для участников совещания была организована экскурсия. Гости осмотрели территорию Корпуса, познакомились с его историей, посетили занятия.

Особый интерес вызвал класс пилотажной подготовки, где кадеты на авиатренажёре, построенном на базе самолёта Як-52, отрабатывают технику управления самолетом, находясь в настоящей кабине, в настоящем самолете. А на высокоточных авитренажёрах аудиторного типа летают в одном игровом пространстве и выполняют совместные задачи.

Перед началом совещания в актовом зале демонстрировались видео сюжеты из жизни кадет, была показана литературно-музыкальная композиция "Не будите русского медведя".

На совещании, которое проводил заместитель руководителя Департамента образования В.И. Раздин, обсуждались вопросы, важные для столичного образования.