Празднование Дня воинской славы России 19.04.17

18 апреля 2017 года кадеты Первого Московского кадетского корпуса стали участниками мероприятия, посвященного Дню воинской славы России - Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
Праздник проходил в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации, который радушно распахнул свои двери для гостей и участников торжественного вечера.
В ходе мероприятия ребята посмотрели фильм об истории появления ордена Александра Невского, познакомились с историей боевых знамен воинских частей и соединений, удостоенных этого ордена в годы Великой Отечественной войны, стали участниками интерактивной программы «Оружие Победы».
Танцевальный коллектив «Кадетские традиции» порадовал гостей хореографическими композициями «Письма с фронта» и «Севастопольский вальс».
По окончании мероприятия все гости музея приняли участие в старте акции «Волонтеры Победы»: каждый получил Георгиевскую ленточку, а для кадет радушные сотрудники музея подготовили увлекательную экскурсию по экспозиции музея.