Посещение дома -музея Марины Цветаевой в рамках олимпиады « Музеи. Парки. Усадьбы» 06.12.17

9 октября 2017 году исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Цветаевой. По этому поводу кадеты и воспитанники 8 Д класса в сопровождении офицера-воспитателя полковника Н.С. Белых посетили дом-музей Марины Цветаевой.
Говорят, дома продолжают жить жизнью своих хозяев. Как нельзя лучше эту мысль воплощает квартира Марины Цветаевой, в настоящее время превращённая в музей. Побывав в гостях у поэтессы, кадеты ощутили особую атмосферу поэзии прошлого века, смогли частично прикоснуться к жизни великого человека.
Кадетам также выпал шанс попасть на выставку “Ледяной костёр”, расположившуюся на втором этаже. Экспозиция изображала жизнь Марины в тяжкие военные годы и жизнь её мужа – Сергея Эфрона, ушедшего на войну. Время, проведённое в доме Цветаевой, пролетело незаметно.