«Москвёнок ищет новые идеи» 17.03.17

15 марта 2017г. кадет Губанов Даниил учащийся 7 «В» класса ГКОУ города Москвы "Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус" СП 1 и ученик 4 класса Лукьянов Александр СП №3 "Петровский кадетский корпус" приняли участие в награждение победителей и призеров творческого конкурса «Москвёнок ищет новые идеи», которое состоялось на базе ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр технологической модернизации образования».

Конкурс проводился среди воспитанников детских садов, учащихся столичных школ и колледжей.

Перед конкурсантами стояла задача придумать оригинальную идею по использованию электронных карт или других инструментов в рамках получения услуг в школах детьми и их родителями.

В конкурсе приняли активное участие и родители столичных школьников. Мама Татьяна Лукьянова ученика Лукьянова Александра стала призером – в номинации «Лучшая идея от родителей учащихся и воспитанников».

Лауреатам конкурса были вручены ценные подарки. А после награждения их ждала экскурсия по центру, где было представлено и рассказано, о направлении работы ТемоЦентра, которыми являются образовательная деятельность по программам дополнительного профессионального образования в области IT, дополнительного образования детей, развитие техносферы образовательных организаций, обеспечение информационной прозрачности и взаимодействия с общественностью, а так же аналитическое и техническое сопровождение системы образования города Москвы.