Круглый стол «Психология экзамена»  17.05.17

16 мая в Первом Московском кадетском корпусе состоялся круглый стол для родителей  по теме «Психология экзамена»

Как помочь детям более эффективно подготовиться к экзамену и справиться с собственным волнением, мы обсуждали 16 мая 2017 годана круглом столе для родителей. Темой встречи была «Психология экзамена». В мероприятии приняли участие педагоги, родители кадет, специалисты городского психолого-педагогического центра Александров М.Ф. и Преснова О.В., научный сотрудник ФИЦ Питания кандидат медицинских наук Гмошевская М.В., настоятель Храма Николая Мирликийского Отец Владимир, выпускник кадетского корпуса 2016года Сиднев Григорий.

На встрече обсуждалиследующие вопросы

• Психологической подготовки к экзаменам.
  • Физиологических изменений организма, возникающих при высоких стрессовых нагрузках.Поговорили о том, как их снизить с помощью правильного питания и грамотного распределения времени в течение дня.
  • Как Вера и благоприятный настрой влияют на наши жизненные ситуации.
  • Опыт выпускников прошлых лет.

Большой интерес у участников круглого стола вызвало выступление выпускника Первого Московского кадетского корпуса Сиднева Григория, успешно сдавшего выпускные экзамены и поступившего на бюджетное отделение одного из самых престижных факультетов МГИМО.

В процессе совместной работы участников круглого стола был выработан алгоритм успешной сдачи экзаменов.