День России в Первом Московском кадетском корпусе. 13.06.17

12 июня 2017 года на базе ООЦ "Патриот" прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России. По традиции в этот день финиширует кадетская спартакиада, которая продлилась 9 месяцев. На праздник прибыли все: родители, друзья, учителя.Трибуны были переполнены гостями и эмоциями.

В рамках праздничных мероприятияй состоялся концерт, мастер-класс по запуску квадрокоптеров, организованный РЦ НИИТ МАИ (директор А.М.Качалин).

Завершился праздник церемонией награждения победителей спартакиады, рекордсменов Корпуса.

Особенным было награждение 7б класса (воспитатель Ю.С. Сидоров), который стал победителем конкурса "Лучший кадетский класс" среди 7-х классов города Москвы.

Директор Корпуса генерал-майор В.Я.Крымский зачитал поздравление мэра Москвы С.С.Собянина с присвоением звания "Лучший кадетский класс г. Москвы", в котором поблагодарил за прилежную учёбу и образцовое выполнение обязанностей кадет.

В финале праздничного мероприятия все присутствующией наблюдали феерическое дефиле кадет под легендарный "Авиамарш".