Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017 (зеленая зона)

"Делу время - потехе час" 23.01.18

"Делу время - потехе час". Эта поговорка знакома всем, кто любит и умеет трудиться. За врем проведения военных полевых сборов в ООЦ Патриот кадеты и воспитанники заметно устали. А лучший отдых - это смена деятельности.

Изрядно потрудившись на учебных, военных и спортивных занятиях, ребята смогли показать себя с другой стороны, приняв участие в КВН. В этом конкурсе можно было продемонстрировать себе и окружающим свой творческий потенциал и актерские способности, приправив все отменным юмором. Общая тема кадетства для 8-х и 10-х классов была различна. Для 8-го класса предложена тема "Кадет вчера, сегодня, завтра", десятиклассникам досталась тема посложнее - «Юбилейный переполох».

Команды 8 и 10 классов поочередно прошли все 4 этапа конкурса: приветствие, разминку, конкурс капитанов и домашнее задание. Для 10 классов конкурс был немного усложнен- добавлен музыкальный конкурс. Самым сложным для конкурсантов оказалась разминка: не так-то просто отвечать на вопросы судий быстро, оригинально и смешно. В конкурсе капиатнов за 3 минуты нужно было, используя свои ораторские и актерские способности интересно и неординарно раскрыть предложенную тему.

КВН завершился подведением итогов: 8 классы 1 место команда "Кефир" 8 Г класс, 2 место команда «Перцы в берцах» 8 Ж класс, 3 место поделили команда 8 Б класса "Назад в настоящее" и команда 8 класса Е "Коррекционщики". Для 10-х классов места распределились следующим образом: 1 место 10 Г класс - команда "шишки", 2 место команда "ЗОЖ" 10 В класса , 3 место команда "тельняшки" 10 Д.