Cпектакль с закрытыми глазами "Майская ночь" в Московском театре кукол. 19.05.17

14 мая 2017 года кадеты 3 взвода 7 роты (6-В класс) с классным руководителем Шабановой В.Р. посмотрели спектакль с закрытыми глазами "Майская ночь" в Московском театре кукол.

Ребята открыли для себя новые выразительные средства театра, погрузились в восприятие пространства и времени с помощью слуха, обоняния, осязания и вкуса; услышали точно воспроизведенные актерами плеск воды, шелест листьев, дуновение ветерка, угостились горячей, ароматной картошкой с укропом и пирожками.

Через профессиональную игру актёров кадеты прониклись необыкновенным колоритом народной поэзии и культуры, восхитились обаянием гениальной прозы Н.В. Гоголя.