СП № 1 «Первый Московский кадетский корпус»

СП № 2 «Московского кадетского корпуса полиции имени Героя Советского Союза А.И. Попрядухина»

СП № 3 «Петровский кадетский корпус»

Зрительный зал (помещения для массовых мероприятий) - 289 кв.м.

Фойе зрительного зала (танцзал) - 216,3 кв.м.

Зал хореографии – 134,5 кв.м.

Столовая - 901,7 кв.м.

Учебные кабинеты - 1036 кв.м

Мастерская по обработке дерева - 74 кв.м

Мастерская по металлообработке - 88 кв.м

Кабинет по электрорадиотехнологии - 70 кв.м

Кабинет-практикум по физики с лаборантской - 106 кв.м

Кабинет-практикум по химии с лаборантской - 106 кв.м

Кабинет-практикум по биологии - 106 кв.м

Кабинет вычислительной техники и информатики - 122 кв.м

• Сведения о библиотеках

1. Количество посадочных мест в библиотеке и читальном зале — 22, из них 6 — компьютерных.

2. Общее количество единиц хранения - 25 986 экз.

3. Общее количество экземпляров учебно-методической литературы в библиотеке — 18 230 экз. в том числе:

- количество новой (не старше 5 лет) — 6 763 экз.

- количество обязательной учебно-методической литературы — 11 467 экз.

4. Общее количество экземпляров художественной литературы — 7 756 экз.

5. Количество ежегодных подписных изданий по профилю деятельности - 13

6. Количество ежегодных подписных изданий - 19

СП №1 "Первый Московский кадетский корпус"

Спортивный корпус №6 (общая площадь 2099 кв. м) оснащён учебно-спортивным залом (300 кв. м), универсальным спортзалом (139 кв. м), тренажерным залом (74 кв. м), крытым бассейном (275 кв. м.), ванной бассейна 25х11 м.

В августе 2015 г. построен открытый спортивный комплекс, оборудованный полосой препятствий (1000 кв. м), мини-футбольным (хоккейным) полем (804 кв. м), волейбольным полем (252 кв. м), баскетбольным полем (608 кв. м), гимнастическим комплексом (1240 кв. м), беговой дорожкой (294 кв. м), малогабаритной полосой препятствий (299 кв. м).

СП №2 "Московский кадетский корпус полиции имени Героя Советского Союза А. И. Попрядухина"

В учебный корпусе имеется 2 спортивных зала и зал для нанятий хореографией.

На территории оборудована спортивная площадка для игр в баскетбол, волейбол и минифутбол, необходимые спортивные снаряды и полоса препятствий, кроме того оборудован автогородок для проведения занятий.

СП №3 "Петровский кадетский корпус"

В здании школы расположены 2 спортивных зала: спортивный зал, в котором имеется основное оборудование (брусья, перекладины, канат гимнастический, бревно гимнастическое, тренажеры, штанги, гантели и другое спортивное оборудование, инвентарь); малый спортивный зал, в котором имеется основное оборудование (спортивный инвентарь).

На территории плац (большой и малый), универсальная спортивная площадка (футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка), полоса препятствий, малая детская спортивная площадка.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения, используемые в Корпусе, делятся на материальные и идеальные. К материальным средствам относятся учебники, учебные пособия, дидактический материал, тестовый материал, средства наглядности, ТСО (технические средства обучения), лабораторное оборудование.
    В качестве идеальных средств выступают общепринятые системы знаковых языков (речь), письмо (письменная речь), системы условных обозначений различных наук, средства наглядности, учебные компьютерные программы, методы и формы организации учебной деятельности и системы требований к обучению.

Столовая :

СП 1 - 408 кв.м

СП 2 - 270 кв. м

СП 3 - 102 кв.м

Спальный корпус СП № 1 (общая площадь 3 224 кв.м)

состоит из 60 спален, устроенных по гостиничному типу, рассчитанных на проживание 240 кадет. Каждая спальня рассчитана на 4 человека. В каждой спальне своя отдельная душевая и туалет. На каждом этаже спального корпуса - по 3 учебно-игровые аудитории для занятий кадет во внеурочное время и организации самоподготовки.

Медицинский блок с кабинетами для оказания первой медицинской помощи, стоматологическим кабинетом, прививочной и перевязочной .

Два спальных корпуса СП № 2 ( общая площадь 35874 кв.м)

рассчитаны на проживание 300 кадет. Каждая спальня рассчитана на 4 человека. В каждой спальне своя отдельная душевая и туалет. На каждом этаже спальных корпусов имееются учебно-игровые аудитории для занятий во внеурочное время и организации самоподготовки.

1. Количество компьютеров - 70 шт.

2. Количество компьютеров, используемых в учебном процессе — 47 шт.

3. Количество учащихся на 1 компьютер, используемый в учебном процессе -5 чел.

4. Количество компьютеров, объединенных в локальную сеть — 184 шт.

5. Количество компьютеров, имеющих выход в Интернет — 184 шт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: