Всероссийский открытый урок "Знание - ответственность - здоровье"

2 декабря 2016 года кадеты старших классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке "День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа "Знание - ответственность - здоровье". Урок организован Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.