СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА МОСКВИЧА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ (СКУ)

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА МОСКВИЧА

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ (СКУ)

SKM_cards-05 min.jpgСоциальная карта учащегося (далее СКУ) - многофункциональная именная пластиковая карта, содержащая медицинское, транспортное, банковское приложение, а также предоставляющая скидки при оплате товаров и услуг. С помощью СКУ учащийся может пользоваться услугами наземного, подземного и пригородного транспорта, записываться ко врачу, совершать покупки в магазинах и многое другое.

Заявителями могут являться граждане, независимо от места жительства, обучающиеся по очной форме в имеющей государственную аккредитацию образовательной деятельности государственной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории города Москвы, и реализующей основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, либо законные представители Заявителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель).

СКУ изготавливается на основании заявления установленной формы для учащихся.Для получения СКУ учащийся обращается в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг города Москвы (МФЦ)http://www.soccard.ru/articles/12804/. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть учащиеся могут обращаться за получением социальной карты в любой удобный для себя Многофункциональный центр вне зависимости от места жительства или местонахождения учебного учреждения. МФЦ работают ежедневно с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00.Телефон справочной службы ГБУ МФЦ: 8 (495) 587-88-88.

Подать заявку на СКУ можно также и через городской портал Государственных услугpgu.mos.ru(МПГУ), где после прохождения процедуры регистрации на портале сам учащийся или его законный представитель получают возможность подать заявку через «личный кабинет». Подробная инструкция по заполнению анкеты доступна на МПГУ (https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2238).

Готовую карту можно будет получить в указанном при заполнении анкеты образовательном учреждении (вместе с социальной картой выдается памятка по её использованию и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету)http://www.soccard.ru/upload/buklet.pdf.

Обращаем ваше внимание:

1. К анкете-заявке необходимо прикрепить фотографию учащегося (лицо в анфас, фото цветное, размером 30x40 мм в формате JPEG).

2. После получения карты ее необходимо активировать через «личный кабинет» на МПГУ. Активацию можно провести в течение 30 дней после доставки карты в образовательное учреждение.

По всем вопросам изготовления и использования социальной карты необходимо обращаться в организацию, уполномоченную Постановлением от 18.11.2014 года №668-ПП на осуществление деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию социальных карт – ГУП «Московский социальный регистр» (МСР).

Телефон «горячей линии» ГУП МСР: 8 (495) 539-55-55.

Адрес сайта ГУП МСР:www.soccard.ru.

СИЯ

После прохождения процедуры подачи заявления на оформление СКУ в МФЦ или на портале государственных услуг(спустя 30 дней) получить СКУ можно вГКОУ КШИ № 1 у руководителя структурного подразделения по социальной работе Грендач Людмилы Александровны.

Смотреть презентацию