Семинар-практикум для офицеров-воспитателей Первого Московского кадетского корпуса.

Формирование кадетского коллектива – сложный и многогранный процесс, основная роль в котором отводится офицеру-воспитателю.

При формировании полноценного кадетского коллектива перед офицером-воспитателем стоят следующие задачи:

• создание доброжелательной и комфортной атмосферы, в которой каждый кадет и воспитанник может ощутить себя необходимым и значимым;
  • создание «ситуации успеха» для каждого кадета и воспитанника;
  • использование различных форм и методов воспитательной работы, благодаря которым каждый воспитанник или кадет может приобрести ценный социальный опыт, примеряя на себе разные социальные роли.

Выстраивая взаимоотношения с ребятами, перед каждым офицером-воспитателем стоит выбор - какой стиль руководства выбрать при работе с кадетским коллективом?

В рамках работы методического объединения офицеров-воспитателей 9 ноября 2016 года педагогами - психологами Первого Московского кадетского корпуса был проведен семинар-практикум на тему: «Стили руководства при работе с кадетским коллективом» для офицеров-воспитателей трех структурных подразделений.