Неделя психологии

В рамках недели психологии в Корпусе кадетами 10 класса "А" проведены беседы в 6 классах о значении цвета, его влиянии на темперамент и характер человека, на эмоциональную сферу человека.

Задумывались ли Вы, почему выбираете одежду определённой цветовой гаммы? Вы чувствуете себя комфортно в оранжевом или только в чёрном? Предпочтения в одежде, цвете интерьера, который Вы выбираете, могут рассказать много интересного и о чертах Вашего характера и даже о состоянии здоровья. Язык цвета универсален, он воспринимается одинаково независимо от национальной принадлежности и культуры.

Существует мнение, что отношение к цвету является врождённой особенностью человека. У каждой личности имеются устойчивые предпочтения, составляющие "личную цветовую шкалу" как одно из проявлений индивидуальности.

Выражаем благодарность кадету 10 класса «А» за увлекательно проведенное мероприятие.

Преподаватель математики Ольхова М.В.