Неделя психологии

Ноябрь – это время, когда все мы уже устали от пасмурных дождливых дней и с нетерпением ждем "нетающего" снега, под которым скроется осенняя промозглость. Пока осень неторопливо передает эстафету зиме, мы активно обсуждаем планы на Новый год. Кто-то начал зачеркивать дни в календаре до долгожданных встреч со своими родственниками и друзьями в других городах, кто-то ещё выбирает межу морем и океаном, а кто-то уже приготовил горнолыжное снаряжение для покорения снежных склонов. Зима попытается засыпать снегом не только серость осенних дней, но и наши яркие впечатления о лете.

Но все мы знаем, что "у погоды нет плохой погоды"! Поэтому мы не будем унывать, и для создания позитивного настроения вторую учебную четверть мы открываем Неделей психологии.

В рамках недели у ребят будет возможность сказать слова благодарности значимым для них людям, участвуя в акции "Скажи спасибо…"; проявить креативность мышления и блеснуть своими творческими способностями в конкурсе слоганов "Сложные вещи простыми словами".

Во вторник, который будет объявлен днем психологической информации "Психология – это серьезно", старшеклассники смогут себя попробовать в роли информационных обозревателей, рассказывая интересные факты и события из мира психологии своим сверстникам. Не обойдётся в этот день и без волшебства…Веселая перемена "Лампа Алладина" позволит снять усталость и заглянуть в свое будущее с чувством юмора. Идя в ногу со временем и используя современные технологии XXIвека, старшеклассникам будет предложена онлайн-игра "Что такое психология?".

Не будут скучать и наши самые маленькие воспитанники. На этот раз они будут выражать свои чувства и эмоции в рисунках, принимая участие в выставке "Зебра". Командный дух и стремление к победе захватит кадет 8-х классов в викторине "Психология без границ". Не пройдет незамеченным Международный день отказа от курения (17 ноября). На этой неделе мы не оставим без внимания и наших педагогов, познакомив их со способами снятия психоэмоционального напряжения с помощью арт-терапевтических методов.

Вкладывайтесь в яркие впечатления, сегодня это самая надежная валюта. Желаем всем легкого планирования будущего. Займитесь счастьем!