Неделя "Off-line"

В нашем Корпусе с 23 января стартует Неделя профилактики интернет-зависимости «Off-line».

Мир интереснее, чем нам кажется!

Интернет—это неисчерпаемая сокровищница информации в современном обществе, он является хорошим инструментом для удовлетворения познавательной активности людей. В сети мы можем узнать новости, найти информацию по разным интересующим темам, посмотреть фильмы и видеоролики, послушать музыку.

Поисковые возможности сети помогают расширить кругозор и представляют нашей любознательности все разнообразие мира.

Но! Работая за компьютером, спрашивали ли вы себя о том, какое влияние может оказать это чудо техники на ваше здоровье и здоровье близких вам людей? Думали ли вы над тем, сколько болезней может возникнуть после многочасового сидения в сети Интернет? Могли ли вы предположить когда-нибудь, что компьютер способен развить в человеке зависимость, подобную наркомании? Нет? Чувствуете ли вы собственную интернет-зависимость? Предлагаем поэкспериментировать и погрузиться в жизнь без интернета и компьютера, ощутить на себе прелесть реальной жизни, научиться жить "Off-line".

В нашем Корпусе с 23января стартует Неделя профилактики интернет-зависимости "Off-line".

В рамках недели ребятам будут предложены задания, в которых им необходимо найти информацию, не используя поисковые системы интернета.

Ведь все, что нам необходимо находится рядом с нами!