Поездка в парк Вооруженных Сил РФ «Патриот» 30.10.2018

27 и 28  октября участники программы «Взлётная полоса» посетили  парк «Патриот» . Программа реализуется в Первом Московском кадетском корпусе на улице Вучетича. Ребята со всех образовательных площадок,  входящих в учебно-методическое объединение кадетских корпусов (УМО КК ДОгМ), посещают центр пилотажной подготовки на улице Вучетича, где на авиатренажёрах аудиторного типа учатся управлять самолётом.

В прошедшие выходные в парке «Патриот» на выставке Воздушно-космических сил РФ ребята посетили экспозицию «Космические войска: через тернии к звездам», а также выставки «Моторы войны», «Ретро автомобили», поучаствовали в экскурсии «Авиация ВКС». В уникальном игровом центре парка попробовали свои силы в управлении танком и самолетом.