День памяти и скорби 22.06.2018

22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби. Именно в этот день 78 лет назад немецкие войска без объявления войны напали на СССР, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял миллионы своих солдат, но смог выстоять.

Двадцать второго июня, в День памяти и скорби, традиционно в районе Коптево города Москвы состоялось возложение цветов к памятнику Воинам-тимирязевцам, павшим в годы Великой Отечественной Войны, кадетами 9 классов ОП 2 Первого Московского кадетского корпуса. В память о тех миллионах наших соотечественников, которые не увидели Победу, но приближали ее как могли.

Кадеты отдали дань уважения и воинские почести павшим воинам.

Каждый кадет знает и помнит, что важно помнить и чтить героическое прошлое предков и не забывать горькие уроки этой кровопролитной войны. Не счесть примеров героизма и мужества, проявленных на фронте и в тылу. Поколение победителей одержало победу над фашизмом, но цена ее была велика. Сегодня Первый Московский Кадетский корпус в лице кадет склоняет голову перед памятью всех, кто отдал свои жизни ради мира на Земле. Мы выражаем безмерную благодарность нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Низкий поклон Вам!