Заседание Учебно-методического объединения кадетских корпусов, подведомственных Департаменту образования города Москва 04.06.2018

1 июня 2018 года состоялось очередное заседание Учебно-методического объединения кадетских корпусов (УМО КК), подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Тема заседания «О состоянии кадетских корпусов в 2017/18 учебном году, перспективах и направлениях их развития».

С докладами выступили:

• Кальченко Е.А. «Кадетское воспитание: возможности, традиции, результаты»;
  • Бацюсь В.Т. «Участие в городских проектах ДОгМ, условия и предпосылки; возможности и результат»;
  • Авдеева Е.В. «Образ кадетского образования города Москвы на ближайшую и глубокую перспективу»;
  • Балашов В.Н. «Создание новых уникальных возможностей ГКОУ «ММКК «Навигацкая школа» для повышения привлекательности кадетского образования города Москвы».
  • Крымский В.Я. «Точки роста и возможности УМО КК по эффективному развитию каждого кадетского корпуса».

В марте 2018 года на базе ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус» создано УМО КК. Председателем Объединения (УМО КК) назначен В.Я. Крымский.

В состав Объединения вошли:

• ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»
  • ГКОУ «Московский морской кадетский корпус «Навигацкая школа»
  • ГБОУ КШИ №9 «Московский пансион государственных воспитанниц»
  • ГКОУ КШИ №11 «Московский дипломатический кадетский корпус»
  • ГКОУ «Кадетская школа №1785 «Таганский кадетский корпус»

Приказ 104 от 22.03.2018 и Положение об Учебно-методическом объединении кадетских корпусов