На социальном экономическом форуме, посвящённом здоровью нации 10.04.2018

9 апреля 2018 года кадеты Первого Московского кадетского корпуса приняли участие в социальном экономическом форуме «Качество жизни и активное долголетие», который проходил в Большом концертном Зале Правительства Москвы.

На форуме была представлена, уже ставшая популярной, фотовыставка, посвященная 240-летию создания Первого Московского кадетского корпуса. Более 200 фотографий насчитывает эта уникальная выставка и иллюстрирует основные этапы развития образовательного учреждения с начала XX века по сегодняшний день, ярко прослеживая связь времен и поколений.

По традиции, открытие фотовыставки сопровождали танцевальный коллектив «Кадетские традиции» под руководством М.В. Брагинойи хор «Единство» под руководством О.В. Горячевой. Ребята исполнили танцевальные композиции «Письма с фронта» и «Случайный вальс», прозвучала песня «Я шагаю по Москве» в исполнении кадета 7е класса. Интересно было наблюдать за участниками форума, когда они узнавали ребят на фотографиях в кадетах, которые перед ними выступали в этот день. По залу пролетел тихий шепот: «Это же они! Это они танцуют! Это поют кадеты Первого Московского Кадетского корпуса!»

Хор «Единство» песней «Вперёд, Россия» пригласил участников форума к открытию.

Прозвучал гимн Российской Федерации. Актёр, поэт и композитор Михаил Ножкин прочитал своё стихотворение о новом поколении, которое не может быть равнодушным и готово нести в жизнь память и уроки прошлого. Затем он спел песню-флагман движения «Бессмертный полк». И кадеты Корпуса вновь почувствовали себя сопричастными этому мощному движению. Ведущие Эммануил Виторган и Ангелина Вовк поблагодарили кадет за участие в форуме, на котором присутствовали ветераны, Герои России и друзья Корпуса – представителей содружества суворовцев, нахимовцев и кадет.