Педагогический совет по теме "Школа большого города: вчера, сегодня, завтра...". 08.04.2018

6 апреля 2018 года в Первом Московском кадетском корпусе прошла работа Педагогического совета по теме "Школа большого города: вчера, сегодня, завтра...". Как изменился образ вчерашнего учителя? Что представляет собой современная московская школа? Каковы результаты столичного образования сегодня? Какие новые механизмы необходимо использовать для достижения новых результатов?...

Для решения этих и других вопросов в ходе педсовета был представлен видеоролик "Вчерашний школьный учитель", прозвучали выступления (например, доклад "Какой мы видим школу большого города?" Турсунова Е.Н., учителя истории, председателя методического объединения общественных и естественных наук), представлены мастер - классы: "Технология кейс - стади..." (Батищев А.А., учитель физики), "С английским по Москве" (Климова О.А., учитель английского языка), "Финансовая и юридическая грамотность" (Перепичай В.В., учитель истории, Карев Д.М., начальник отдела), "Кадетская составляющая на уроках" (Крокос В.М., офицер - воспитатель), "Химия жизни" (Тенишева М.М., учитель химии), "Приёмы самообороны" (Федотов Ю.Л., Бодакин А.В., Бурмистров Д.А., учителя физической культуры), "Кто говорит - тот сеет, кто слушает - тот собирает" (Зотова С.А., Шабанова В.Р., учителя русского языка и литературы), "История кадетского корпуса" (Смолеева С.А., тьютор), "Уроки вычисления" (Гривицкая Л.Н., учитель математики), "Я - мастер" (Толстых А.А., учитель технологии), "Способы и формы привлечения внимания учащихся на уроках" (Кутафина Н.В., Подобина Е.Л., Мельник О. В., учителя начальных классов), "В цель" (занятие в тире, Кузнецов С.Л., педагог дополнительного образования), а также дана оценка итоговых образовательных достижений обучающихся за III четверть (Крымский В.Я., директор Кадетского корпуса)

Результатом работы педагогического совета явилось понимание, что наш Кадетский корпус должен быть надёжным, уважаемым партнёром, интегратором образовательного и жизненного пути наших кадет и воспитанников.