Игры на «Математической вертикали» 05.03.2018

5 марта кадеты Первого Московского кадетского корпуса образовательной площадки №1 приняли участие в игре «Крестики-Нолики», которая прошла в рамках проекта «Математическая вертикаль».

Игра состоялась на базе ресурсного центра ГБОУ города Москвы «Школа №1534». В мероприятии приняли участие 3 команды 6-х классов. Одна из команд заняла второе место из 22, уступив лишь хозяевам площадки.

Цель проекта «Математическая вертикаль» – многоцелевая предпрофильная подготовка. Ученики в 7-9 классах изучают современный курс математики, посещают кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города.