IV Кадетский Форум «Честь имею служить Отчизне!» 20.02.2018

В канун Дня защитника Отечества кадеты Первого Московского кадетского корпуса приняли участие в ежегодном форуме кадетского движения города Москвы.

Форум по традиции прошёл в Государственном Кремлевском дворце.Основополагающей идеей мероприятия является преемственность поколений и воинских традиций.

В открытии форума принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что кадетское движение – это гордость столицы. Мэр также отметил, что московские кадеты – наследники богатых традиций кадетского движения нашей страны.

Перед началом Форума в фойе Кремлевского Дворца участники и гости смотрели выступления лучших кадетских творческих коллективов в рамках фестиваля "Кадетская звёздочка".

Здесь же были развернуты интерактивные зоны, где кадеты смогли продемонстрировать свои успехи и достижения в обучении, физической подготовке и интеллектуальных играх. Так, например, кадеты Корпуса показали мастерство пилотажа на авиасимуляторе. Танцевальный коллектив, "Кадетские традиции", наравне с лучшими коллективами и исполнителями, удостоился чести выступить на главной сцене страны.

На форуме состоялась торжественная церемония передачи кадетскому движению военной реликвии – копии Знамени Победы, которую из рук Председателя Московского городского совета ветеранов Владимира Долгих получила знамённая группа Первого Московского кадетского корпуса.

Кадет 9"Б" класса