На выставке «Честь родного погона» представлены экспонаты из музея истории Первого Московского кадетского корпуса 25.02.2018

22 февраля 2018 года в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка "Честь родного погона. История кадетских корпусов в России. XVIII–XXI века", на которой представлены редкие экспоната из музея истории Первого Московского кадетского корпуса.

Экспозиция, подготовка которой заняла два года, рассказывает об основных этапах становления и развития отечественной системы кадетских корпусов, начиная с начала XVIII века до настоящего времени.

Это повествование дополняют очерки, документальные фильмы и географические карты в мультимедийном формате.

В числе артефактов знамя Первого Московского кадетского корпуса, форма кадета, нагрудный знак, погоны, когда Корпуса носил имя Дмитрия Донского.