Заключительный этап городского конкурса экскурсоводов 27.02.2018

В финале конкурса экскурсоводов, который прошёл в рамках фестиваля «Кадетская звёздочка», творческий коллектив Первого Московского кадетского корпуса «Юный экскурсовод» представил новый экскурсионный маршрут «Кадетские дворцы: из настоящего в прошлое».

Экскурсионный маршрут посвящается 240-летию со дня создания и 25-летию со дня возрождения Первого Московского кадетского корпуса, который отмечается в 2018 году.

Кадеты-экскурсоводы попробовали взглянуть на значительный путь Корпуса под таким, на первый взгляд, необычным ракурсом – с точки зрения архитектуры и паркового дизайна. И тогда открылись совершенно уникальные, малоизвестные факты истории кадетского образования Москвы и России.

В финале конкурса экскурсоводов приняли участие 34 кадетских образовательных учреждений столицы.

Ждём с нетерпение результатов конкурса.