23 февраля в Академии управления МВД России 26.02.2018

22.02.2018 года воспитанники 5г класса ОП N 2 получили приглашение на посещение выставки картин в Академию Управления МВД. И здесь ребят поджидало такое количество удивительных событий, что просто дух захватывало! Во-первых, воспитанники не только смогли увидеть картины, но им выпал шанс познакомиться с самим художником – Игорем Геннадьевичем Машковым, заслуженным художником России, членом-корреспондентом Российской Академии художников.

Игорь Геннадьевич не только сам провел ребят по выставке, но и рассказал о тех исторических фактах, которые легли в основу его картин.

Во-вторых, воспитанники познакомились с Героем России Шевченко Павлом Анатольевичем.

В-третьих, узнали, какие военно-исторические реконструкции проходят на территории уникального музея «Бородинское поле»; об этом рассказал директор музея.

В-четвертых, учащиеся сами стали участниками исторической реконструкции светского салона 1812 года, где познакомились с членами военно-исторического общества «Александрия», которые представили на этом салоне костюмы эпохи, продемонстрировали вальсы и мазурки, спели гусарские баллады.

И, наконец, наши мальчишки дали интервью программе ТВЦ «Петровка-38»! Чудесный и незабываемый вечер!