8 кадет стали призёрами VI чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia 21.02.2018

21 февраля 2018 года в Большом концертном зале Московского Дворца пионеров на Воробьёвых горах состоялась торжественная церемония закрытия VI Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkillsRussia, куда были приглашены кадеты Первого Московского кадетского корпуса – участники регионального тура соревнований, проходивших с 12 по 17 февраля.

Из 11 участников чемпионата 8 человек заняли призовые места:

1 место – кадет 8а класс, победитель в компетенции «Обслуживание авиационной техники»;

2 место – кадет 8б класс, призёр в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»;

2 место – команда из 5 человек: кадет 8з класс, три кадета из 9з класс, кадет из 10ж класс, – призёры в компетенции «Спасательные работы»;

3 место – кадет 9в класс, призёр в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Наставниками ребят являются следующие сотрудники Корпуса:

Перепичай В.В., учитель истории и обществознания;

Гайваненко В.А., офицер-воспитатель;

Покровская Е.Д., учитель информатики

Толстых А.А., учитель технологии и информатики;

Тенишева М.М., учитель химии;

Сидоров Ю.С., офицер-воспитатель;

Кирсанов А.А., учитель математики и информатики.

Прошли квалификационные испытания 1-го тура и вышли в финал чемпионата кадеты Первого Московского кадетского корпуса:

• кадет 8б класс, участник в компетенции «Обслуживание авиационной техники»;
  • кадет 8б класс, участник в компетенции «Звукорежиссура»;
  • кадет 8б класс, участник в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Благодарим всех участников чемпионата и их наставников за упорство и труд, за волю к победе и профессиональное мастерство. Поздравляем! Молодцы! Так держать!