100-ЛЕТИЕ ВОЕНННОГО КОМИССАРИАТА ГОРОДА МОСКВЫ 18.02.2018

Кадеты Первого Московского кадетского корпуса приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию создания Московского Военного Комиссариата.

Мероприятие состоялось 14 февраля 2018 года на ВДНХ в Историческом парке «Россия – моя история».

С приветственными словамик гостям и участникам мероприятия обратились заместитель директора Городского методического центра Н.В. Антонов и военный комиссар города Москвы генерал-майор В.А. Щепилов.

В ходе встречи кадеты смогли узнать историю образования и становления Военных Комиссариатов города Москвы.

Кроме интересной познавательной программы на мероприятии состоялось награждение лучших сотрудников Военного Комиссариата и представителей педагогической общественности города Москвы.

Со своей стороны кадеты, в составе танцевального коллектива «Кадетские традиции», подарили гостям две хореографические композиции: «Случайный вальс» и «Письма с фронта», которые никого не оставили равнодушными.

После окончания официальной части для всех участников были проведены экскурсии по экспозиции Исторического парка. Кадеты смогли ознакомиться с эпохой правления Рюриковичей (862 – 1598гг.) и окунуться всобытия, оказавшие решающее влияние на формирование государственности нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, ордынское иго и его преодоление, создание сильного и самобытного государства.

Кадет 9«Б» класса