«Наши общие возможности – наши общие результаты» В КАДЕТСКОМ ДВОРЦЕ 12.02.2018

17 февраля 2018 года Первый Московский кадетский корпус, который в этом году отмечает 240 лет со дня создания и 25 лет со дня возрождения, распахнёт свои двери для жителей района и всех желающих.

Гости смогут соприкоснуться с историей первого кадетского корпуса города Москвы, который входит в число лучших образовательных учреждений столицы и России.

В программу мероприятия входит экскурсия по уникальному образовательному комплексу, который впервые за всю историю России спроектирован для размещения кадетского корпуса с учетом его специфики, построен в лучших традициях градостроительств Москвы при поддержке Президента России и Правительства Москвы.

Автор проекта объединил в комплексе величавость архитектуры Кремля, красоту подмосковного Царицына, романтику парижских мансард, подчеркнул торжественность сооружения пространственным решением, отразил историю и современность, сделал комплекс одновременно функциональным и красивым.

В уникальном Центре пилотажной подготовки гости от 10 до 17 лет смогут попробовать себя в качестве пилота легендарного истребителя Су-27.

Урок «Первый полёт» (*по предварительной регистрации)

Класс пилотажной подготовки

09.00 – 11.45

Экскурсия «Современный кадетский дворец»

Территория Корпуса

10.00 – 11.00

11.00 – 12.00

*Для участия в уроке «Первый полёт» необходимо зарегистрироваться по ссылке…Количество мест на урок ограничено.

Адрес: Станция метро Тимирязевская, ул. Вучетича, дом 30

(вход через КПП №1 с Астрадамской улицы)

Время: 10.00 – 12.00