Торжественное награждение детей, совершивших героический поступок 01.11.2017

В Совете Федерации 2 ноября 2017 состоялось торжественное награждение детей и подростков со всех регионов России, совершивших героические поступки. Им были вручены медали Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении».

Торжественно встречал военный оркестр прибывших в Совет Федерации детей-героев со всей России . Вместе со своими родителями они приехали в Москву из крупных городов и маленьких поселков. Отличительная черта каждого из них – скромность.
В их честь в Совет Федерации прибыли Герои России и Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны. Все они по случаю торжественного события надели ордена и медали, которыми их подвиг отметила Родина. Поздравляя юных отважных соотечественников, герои страны по-братски и по-отечески обнимали их и напутствовали добрыми словами.
Кадеты 8х классов образовательной площадки N2 так же приняли участие в торжественной церемонии. На плечи юных кадет легла ответственная и почётная миссия - представлять Кадетский корпус. На торжественном награждении кадеты стояли в почётном карауле.