Торжественное награждение победителей межпредметной олимпиады "Не прервется связь поколений" 09.05.2017

5 мая 2017 года воспитанники и кадеты - победители межпредметной олимпиады "Не прервется связь поколений" из Первого Московского Кадетского Корпуса приняли участие в церемонии награждения. Торжественное награждение проходило в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Присутствовали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,известные артисты, которые от всей души поздравили победителей.

В исполнении московских учеников звучали песни войны, у ветеранов и гостей наворачивались слезы на глаза. Ведь мероприятие проходило накануне великого праздника Победы, 9 мая. После торжественного исполнения гимна России мы посмотрели инсталляцию, посвященную Великой Отечественной войне и героическому подвигу советского народа, остановившего фашизм. На стенах, на потолке зала мы видели трагические моменты войны, это произвело очень большое впечатление. С поздравлениями выступила ветеран Павликова Мария Степановна, лично знакомая с Г.К.Жуковым, рассказала веселую историю этого знакомства, прочитала стихотворение о войне. Школьники и приглашенные артисты читали стихи о тяжелых военных днях. Главной темой мероприятия была именно память о погибших за Родину, отдавших за нее жизни, та самая связь поколений, которой и была посвящена олимпиада.

Мы получили памятные подарки и дипломы победителей. Главное, чтобы в наших сердцах жила память о великой победе.

Воспитанник 5А класса.