Праздник музыки 19.10.2016

20 октября в СП №3 "Петровский кадетский корпус" для кадет 1-3 классов был проведен мастер-класс по теме "Русские народный инструменты. Балалайка - русская душа. Домра - русская красавица". Для ребят выступали - Заслуженный артист Российской Федерации, Президент Российского Клуба музыкантов - народников Дмитрий Белинский, его супруга, Заслуженная артистка Российской Федерации, отличник культурного шефства над Вооруженными Силами СССР Валентина Соболева - Белинская и ученики музыкальной школы им. А. И. Хачатуряна.

Артисты познакомили с особенностями звучания русских народных инструментов - балалайки и домры,показали юным слушателям особенности музыкального языка и рассказали о традициях и преданиях, которую "прожили" уникальные "певцы" русской культуры. В концерте выступали кадеты 3 класса, ученики артистов.

Они исполнили очень старательно, волнующе и трогательно свою программу. Дмитрий Геннадьевич пригласил желающих ребят из зала исполнить простые, элементарные упражнения для начинающих исполнителей. Ну, какой же праздник без задорной, веселой песни, которую в финале торжества исполнили гости и зрители под аккомпанемент озорных и незатейливых инструментов - балалайки и домры.

С уважением, учитель музыки СП № 3 "Петровский кадетский корпус" Татьяна Сощенко