Кадеты отметили 203-ю годовщину со дня рождения Лермонтова участием в Офицерском балу 24.10.17

23 октября в Центральном академическом театре Российской Армии прошёл Офицерский Лермонтовский бал, в котором приняли участие кадеты Первого Московского кадетского корпуса.

Первый Московский кадетский корпус на Лермонтовском балу представлял танцевальный коллектив «Кадетские традиции» (художественный руководитель М.В. Брагина).

Кадеты исполнили показательный танцевальный номер «Маскарад» по мотивам одноимённой драмы Лермонтова на знаменитую музыку Арама Хачатуряна.

Все присутствующие приветствовали выступление кадет шквалом аплодисментов и возгласами «Браво!»

Бал организован Департаментом культуры военного ведомства, Общественным советом при Минобороны РФ и Национальной Ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР).