Кадет Корпуса стал победителем Всероссийского конкурса «Юные таланты Отчизны» 26.10.17

24 октября в Москве подвели итог Х юбилейного Всероссийского фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны", который проводится при поддержке Министерства образования и науки и Министерства обороны Российской Федерации.

Второй год подряд кадет Корпуса становится победителем этого фестиваля-конкурса. Если в прошлом году он завоевал первое место в номинации «Фотография», то в этом – в номинации «История кадетства». Работа была посвящена образовательному учреждению, которое считается предтечей и предшественником кадетской системы образования в России, Школе математических и навигацких наук.

Особенно почётно было принимать награду из рук знаменитого историка, Владлена Анатольевича Гурковского, автора многих трудов по истории кадетских корпусов России.

Церемония награждения состоялась в Государственном музее имени А.С.Пушкина

В этом году в фестивале приняли участие более десяти тысяч кадет, суворовцев и нахимовцев из 50 регионов России. Ежегодно в соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации фестиваль включается в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Работа фестиваля получила самые высокие оценки со стороны Президента России, Председателя Государственной Думы, Мэра Москвы, руководителей министерств и ведомств. В начале торжественной церемонии была зачитана приветственная телеграмма от Президента России В.В.Путина.

В состав жюри фестиваля входят заслуженные деятели в сфере искусства, журналистики, кинематографии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ЖЕЛАЕМ ЕМУ НОВЫХ ПОБЕД!