Я в кадеты бы пошел: какие они — дети в форме 14.05.2018

Как стать кадетом, чего ждать от учебы в корпусе и что из рассказов о детях в форме на самом деле миф, объясняет директор Первого московского кадетского корпуса.

Первый московский кадетский корпус в этом году отпразднует юбилей — 240 лет со дня основания. Кадетскую форму этой школы, видел, пожалуй, каждый житель столицы, ведь эти дети (сейчас их 1337) — постоянные участники московских праздников, парадов и концертов, шествий и фестивалей. А еще они победители и призеры многочисленных олимпиад, абитуриенты, а после и студенты ведущих вузов страны. О том, что на самом деле представляет собой кадетство и почему корпус на самом-то деле не уменьшенная модель армии, рассказал mos.ru директор Первого московского кадетского корпуса Владимир Крымский.

Читать в источнике