Краткая инструкция по подключению услуги информирование 06.10.2016

Информация размещена в свободном доступе на официальном сайте проекта schoolcard.mos.ru (раздел информационные материалы для родителей – Информационно-обучающие курсы для родителей; раздел информационные материалы – для родителей – Информирование).

Родителям необходимо:

Ознакомиться с информацией:

- о порядке подключения услуги информирования;

- установки и настройки мобильного приложения;

- регистрации на портале госуслуг Москвы и настройки профиля пользователя;

- Подать заявление в ОО на подключение услуги информирование; согласно установленной формы; адрес электронной почты не указывается (форма заявления будет в ближайшее время скорректирована).

- Установить на мобильное устройство приложение « Госуслуги Москвы» либо зарегистрироваться на портале pqu.mos.ru (Личный кабинет/портал госуслуг Москвы).

- Выполнить настройку в мобильном приложении правил информирования (push-уведомления, e-mail-уведомления) и выбрать типы событий (проход в здание ОО, питание в ОО и т.д.) либо настроить в личном кабинета портала госуслуг Москвы каналы информирования.

- Вся ответственность за активацию и настройку услуги информирования возложена на родителей (выполняется самостоятельно через мобильное приложение, либо в личном кабинете на портале госуслуг Москвы), а в ОО вносится только номер телефона в личной карточке родителя и выполняется связка профилей родитель/учащийся.

- При регистрации в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» либо в личном кабинете, родителю необходимо использовать номер телефона, указанный в заявлении на подключение услуги информирование.