Организация летнего отдыха школьников «Московская смена» 04.05.2018

Летняя оздоровительная кампания - 2018

Летние каникулы в Оздоровительно-образовательном центре "Патриот"

«Лето на планете «Гермес»

Программу летнего отдыха школьников «Московская смена» продлят на 2018 год

Бесплатные путевки на летний отдых получили более 34 тысяч московских детей

Летняя оздоровительная кампания - 2018
Уважаемые москвичи!

Информируем о сроках проведения заявочной кампании на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей льготных категорий в 2018 году.

Для вашего удобства период приема заявлений на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления (I этап заявочной кампании) увеличен до 39 календарных дней и будет осуществляться с 10:00 часов 2 ноября до 23:59 часов 10 декабря 2017 г.

Ранний старт заявочной кампании позволит наиболее адресно удовлетворить потребности в организации безопасного и комфортного детского отдыха, своевременно спланировать отдых и оздоровление детей.

Возможность выбора конкретных организаций отдыха или сертификата на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления (II этап заявочной кампании) будет доступна с 7 по 21 февраля 2018 г.

Если вы являетесь родителем или иным законным представителем ребенка льготной категории, имеющего место жительства в городе Москве, вы можете подать заявление на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления:

- через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (Портал Мэра);

- при личном обращении в ГАУК "МОСГОРТУР" по адресу: переулок Огородная Слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00, ежедневно (по предварительной электронной записи: через официальный сайт ГАУК "МОСГОРТУР" или по телефону "горячей линии" +7 (800) 301-17-70).

Внимание!

Выбор конкретных организаций отдыха или сертификата на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления возможен только при условии своевременного участия в I этапе заявочной кампании.

С подробной информацией о порядке организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, Вы можете ознакомиться на Портале Мэра , (постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. № 56-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (в редакции постановления Правительства Москвы от 20 октября 2017 г. № 787-ПП)).

ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ, ИМЕЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ПУТЕВКИ ДЛЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ ПУТЕВОК ДЛЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ В 2018 ГОДУ